Ряд игроков сборной Франции по футболу на чемпионате Европы в Украине и Польше отличились не столько в игровом плане, сколько в несоблюдении дисциплины в команде. Некорректное поведение четверки французских сборников намерена расследовать Федерация футбола Франции.

«Самир Насри, Хатем Бен Арфа, Жереми Менез и Янн М'Вила вызваны на заседание дисциплинарного комитета», - отметил президент местного футбольного органа Ноэль Ле Грэ.

Кроме того, премиальные, положенные всем игрокам сборной, заморожены до окончания расследования поведения французских спортсменов.

Напомним, Самир Насри позволил себе нецензурные выражения в адрес представителей масс-медиа после празднования своего гола в ворота сборной Англии, а также в микст-зоне после четвертьфинала против испанцев. Жереми Менез оскорбил капитана сборной Уго Льориса, а Хатем Бен Арфа и Янн М'Вила повздорили с бывшим тренером «трехцветных» Лораном Бланом.

К слову, остается неопределенной ситуация вокруг тренерского мостика французов. Дидье Дешам, считавшийся главным претендентом на вакантный пост, якобы отказался возглавить сборную.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: