Высокопоставленные чиновники со всей Европы корректируют свой график работы ради поездки в Киев на финал чемпионата Европы 2012 года в Украине и Польше. Естественно, не могут пройти мимо выдающейся игры собственных соотечественников главы Испании и Италии – команд, которым предстоит поспорить за кубок Анри Делоне на НСК «Олимпийский» сегодня ночью.

Киев планируют посетить Президент Италии Джорджо Наполитано. Он уже успел поздравить «Скуадру Адзурру» с выходом в финал и пообещал лично присутствовать на решающей игре континентального первенства. Кроме главы апеннинского государства, в Украину собирается прилететь глава парламента Италии Премьер-министр Марио Монти.

Со стороны испанской делегации, кроме 11 тысяч рядовых болельщиков, поддержат «Фурию Роху» Премьер-министр страны Мариано Рохой и принц австрийский дон Фелипе Хуан Пабло Альфонсо. Кроме того, поддержать свои партнеров по команде прибудут Давид Вилья и Карлес Пуйоль – футболисты сборной Испании, не поехавшие на чемпионат Европы из-за травм.

Не пройдет финал Евро-2012 мимо президента Украины Виктора Януковича и его польского коллеги Бронислава Коморовского. В преддверии финала главы государств-организаторов чемпионата Европы проведут официальную встречу, после чего отправятся смотреть футбол.

Также на финал Евро-2012 приедут президент Грузии Михаил Саакашвили и главы государств Венгрии, Молдовы, Таджикистана и Армении. Финал Евро-2012 не останется незамеченным со стороны делегации из Саудовской Аравии, Катара и России.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: