Туры в Чернобыль пользуются популярностью у туристов, посещающих Украину, но еще более привлекательными для болельщиков оказались посещения стрельбищ.

Развлечения подобного рода европейцы видели только в кино и были счастливы найти их здесь, у нас.

"Стрельбища есть и во Франции, но они не могут сравняться с этими. И, конечно, там нет ничего подобного АК-47", - сказал Филипп, консультант по безопасности из Парижа, который предпочел не называть свою фамилию.

"Во время чемпионата Евро-2012 нас посетили сотни шведов, французов, итальянцев, которые часто бывали здесь, по несколько групп в день", - сказала Вика Добровольская, киевский менеджер по туризму.

Добровольская говорит, что многие люди, которые заинтересованны в украинской индустрии туризма были встревожены тем, что страна была представлена так плохо в иностранных средствах массовой информации перед Евро-2012, но все прошло хорошо, в соответствии с ожиданиями. "Я рада, что так много людей пришли и увидели, что Киев не является опасным городом, и я думаю, что это будет способствовать росту туризма в Украине даже после Евро-2012".

Пресс-секретарь милиции Киева заявил, что уровень преступности в городе снизился во время Евро-2012, несмотря на приток иностранных болельщиков и предварительные опасения волны грабежей, карманных краж и расистских инцидентов не подтвердились.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: