Иностранные болельщики прибыли в Украину в первую очередь поддерживать свои сборные. И уже в Украине поняли, что здесь очень дешевое и вкусное пиво. Вот и решили попробовать местного «светлого» по чуть-чуть. Семеро «дегустаторов» напробовались украинского пива до больницы – медики поставили диагноз «отравление алкоголем».

«Они были госпитализированы, прошли детоксикацию и консультацию нарколога», - рассказала заместитель начальника Главного управления здравоохранения Алла Арешкович.

Всего за помощью докторов в столице с момента начала чемпионата обратилось 107 болельщиков, из них 59 - иностранцы. 10 пациентов на сегодняшний день остаются на лечении в стационаре.

Читайте также: Гастрономический рекорд фанов Евро-2012 - 30 тысяч литров пива за два дня чемпионата

В основном, причины обращений незначительные – небольшие травмы или обострения хронических болезней. Из шведского кемпинга обращались по поводу укусов клещей, аллергии или колющих и резаных ран. В ночь с 11-го на 12-ое июня в больницу поступил шведский болельщик с черепно-мозговой травмой – по его словам, оступился и упал. Сейчас состояние фаната стабильное, и это самый серьезный случай, который произошел с начала «Евро-2012»

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: