После появления в соцсетях сообщений о том, что во время зимней сессии проходят проверки ВУЗов, проверяется то, сколько студентов участвует в митингах и акциях Евмайдана, сегодня в Штабе национального сопротивления на пресс-конференции выступили представители Студенческого координационного совета - М. Качурец и С Берко.

Как заявили представители координационного совета, межведомственная комиссия приходила не просто на проверку ВУЗов, а на экзамены в те группы, в которых больше всего студентов участвовали в массовых акциях. "Также они брали ведомости, чтобы вычислить то, какие студенты были самыми активными", - заявил один из членов СКС.

Также Владлена Качурец рассказала, что сейчас проходят проверки в НПУ Драгоманова, НТУ КПИ, Университете имени Карпенко Карого. По её словам, проверки закончились только в Университете Т. Г. Шевченко.

Представители координационного совета также сообщили, что Межведомственная комиссия приходила якобы помешать репрессиям студентов, хотя на самом деле, чтобы навязывать преподавателям то, какие и кому оценки ставить.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: