Общественное движение «Украинский выбор — Право народа» сообщает, что по данным Всемирной ассоциации производителей стали отечественные металлурги в июне 2017 года по сравнению с июнем прошлого года сократили производство стали на 13% — до 1,593 млн тонн, опустившись при этом с 13 на 14 место в списке мировых производителей этой продукции.

По итогам января – июня текущего года Украина сократила производство стали по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 15,4% — до 10,5 млн тонн, сохранив 12 место в мировом рейтинге производителей стали. «А ведь еще совсем недавно Украина уверенно входила в первую десятку мировых производителей стали. И это лишь одно из проявлений глубокого кризиса металлургии, отрасли, которая пока еще обеспечивает существенную часть валютных поступлений в страну», — говорится в публикации.

«И в такой ситуации ЕС продолжает требовать не продлевать действие экспортных пошлин на поставки украинского металлолома, что может подорвать сырьевую базу отечественной металлургии! С такими «друзьями» врагов не надо», — отметили в Движении.

Украинский Выбор


Поделитесь в соцсетях: