Минэкономразвития подготовило отчет о публичных закупках за первый квартал этого года. Документ был опубликован для того, чтобы у всех была возможность оценить дела публичных закупок и состояние обеспечения доступа к публичной информации в целом.

За первый квартал 2017 года был заключен 45351 контракт, доход от которых составляет около 96,026 миллиардов гривен. В тоже время было заключено 162468 договоров на закупках, сумма которых превысила 21 миллиард гривен.

Большая часть доходов от общего количества договоров уходит на поставку коммунальных услуг. За это время уровень экономии был равен показателям: по надпороговым закупкам 3,55 миллиардов гривен, по допороговым – 0,83 миллиардов гривен.

За первый квартал этого года в процедурах приняли участие более 15 тысяч участников, из которых более 12 тысяч принимали участие в конкурентных процедурах.

Отметим, стоимость трех крупнейших лотов составила практически шестнадцать миллиардов гривен – две закупки по ремонту и содержанию дорог и одна закупка газа «Укртрансгазом».


Поделитесь в соцсетях: