Как сообщает Государственная служба статистики, задолженность по выплате зарплат за февраль возросла на 4,6%. Сумма, состоянием на первое число этого месяца, составила почти два миллиарда гривен.

По данным статистики, задолженность на экономически активных предприятиях возросла за февраль на 8,8% - 946,9 миллионов грн.

Задолженность по выплатам зарплаты возросла в прошлом месяце в таких областях: Ровненская, Хмельницкая, Черкасская, Луганская, Запорожская, Ивано-Франковская, Днепропетровская, Закарпатская. Наименее низкий показатель задолженности на Закарпатье (4,2%), наиболее высокий – в Ровенской (в три раза), соответственно.

Задолженность по выплатам зарплаты за февраль сократилась в областях: Черновицкой, Тернопольской, Волынской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Черниговской, Львовской. Наиболее задолженность снизилась в Черновицком регионе (67,2%), наименее во Львовской области (3%), соответственно.

Напомним, сумма задолженности на экономически активных предприятиях в начале февраля приходилась на промышленность – 75%.


Поделитесь в соцсетях: