Решение Правительства об увеличении минимальной заработной платы по состоянию на сегодняшний день выполняется в полном объеме как в государственном, так и в негосударственном секторе экономики.

Подробнее об этом рассказал Вице-премьер-министр Украины, подчеркнув, что с момента принятия закона прошло уже почти два месяца, но уже сейчас заметны положительные результаты, и никакие «ужасные» прогнозы скептиков оправданы не были.

По словам Розенко, сейчас уже заметна положительная динамика, связанная с повышением заработной платы, предприятия не закрылись, персонал сокращению не подлежал. Более того, как отметил вице-премьер, количество безработных, в сравнении с прошлым годом, уменьшилось на семь тысяч граждан.

Бюджет пенсионного фонда, в сравнении с прошлым месяцем, увеличен на 18%. Это значит, что динамика действительно положительная, а выполнение увеличения минимальной зарплаты в два раза практически в полном объеме выполняется.

Розенко также отметил, что некие жалобы есть, так же, как и злоупотребления, но сейчас они отслеживаются и жестко пресекаются властью.


Поделитесь в соцсетях: