Поскольку Киевские ТЭЦ были переведены на экономный режим, это дает возможность распределить оставшиеся запасы угля на пятьдесят дней.

Подробнее об этом рассказал руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко. Он отметил, что из трёх столичных ТЭЦ лишь одна из них работает на угле, две оставшиеся работают на газе, поэтому от угля не зависят.

Твердое топливо необходимо для Дарницкой ТЭЦ, которая обеспечивает энергией 20% города – по большей части Днепровский р-н и Дарницкий р-н столицы.

Состоянием на сегодняшний день, на Дарницкой ТЭЦ имеется 25 тысяч тонн угля, при переходе на экономический режим, запаса хватит на пятьдесят дней, без перехода топливо израсходовалось бы за месяц. Одной из причин, почему экономический период растянут на 50 дней, является то, что в Киеве заметно улучшились погодные условия.

Руководитель аппарата КГГА сообщил, что сейчас сложившаяся ситуация находится на стабильном уровне, никаких перебоев или отключения электроэнергии не предвидится.

Владимир Бондаренко также выразил надежду на то, что было бы чудесно, если бы и в дальнейшем никаких изменений не предвиделось. Сейчас угрозы для столицы нет.


Поделитесь в соцсетях: