В условиях сложившегося дефицита на топливо - Краматорскую ТЭЦ могут перевести на природный газ, чтобы избежать срыва нынешнего отопительного сезона.

Отмечается, что ситуация с топливом, необходимого для производящих отопление предприятий, остается очень сложной. Не стал исключением и Краматорск. При низкой температуре запасов угля на ТЭЦ хватит до начала марта. Предприятие сможет поддерживать комфортную температуру теплоносителя при помощи природного газа. Правда, стоит это намного дороже.

Мэр Краматорска Андрей Панков поручил руководству ТЭЦ произвести соответствующие расчеты. Градоначальник заверяет, что они не сорвут отопительный сезон. Какие бы расходы не понесло предприятие, но жители Краматорска не пострадают.

В свою очередь, директор ООО «Краматорсктеплоэнерго» Станислав Волоха отметил, что в городе в настоящее время ситуация с теплом находится под контролем. Предприятие может сохранить в домах горожан комфортную температуру. Отопительная сеть в городе находится в исправном состоянии.


Поделитесь в соцсетях: