Пенсионный фонд отметил, что в текущем году размер выплат пенсионерам будет составлять две тысячи гривен. При этом в Украине размер минимальной выплаты пенсии в 2017 году достигнет с текущей – тысячи двухсот сорока семи до тысячи трехсот семидесяти трех гривен. Общий бюджет на выплату пенсионерам составляет двести восемьдесят три миллиарда и двести тысяч гривен, при этом сто пятьдесят шесть миллиардов и двести тысяч гривен будет выделено государством. Доходы фонда составляют сто двадцать миллиардов.

Средний размер пенсии в текущем новом году вырастет до двух тысяч четырнадцати гривен, что на двести шестьдесят девять гривен больше, нежели ожидалось в прошлом году.

Эта информация была предоставлена Пенсионным фондом на заседании правления. Пенсионный фонд собирается осовременить выплаты. Не учитывая индексацию выплат на десять процентов, украинских пенсионеров еще ждет и «осовременивание».

Пенсии планируют повысить в среднем на триста гривен пяти миллионам украинцев. Но подъем выплат грядет не для всех пенсионеров – индексация не коснется пенсионеров, которые получают больше минимальной пенсии и продолжают работать. Для тех, кто получает тысячу триста гривен и те, кто получают пенсию в размере пяти тысяч гривен, индексация будет становить примерно сто двадцать пять гривен.


Поделитесь в соцсетях: