В среду, открывая очередное заседание Правительства Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Правительство прилагает все усилия для того, чтобы удержать и ускорить рост качества жизни людей. Постепенно экономика Украины начинает свой путь к возрождению.

ВВП страны в третьем квартале 2016-го года относительно периода прошлого – возросло на 1,8%. На данный период времени, после существенного падения ВВП, экономика страны показывает рост от 0,1% ВВП в первом квартале, когда как сейчас, как писалось выше – 1,8%.

«Это является хорошим сигналом к тому, что Украина выходит из преддефолтного состояния, в котором находилась долгое время. В дальнейшем необходимо лишь ускорить рост, создавать нормальные рабочие места, предоставить стабильную заработную плату и наличие рабочих мест. Мы начинаем путь к развитию!» - заявил Председатель Правительства.

«От самих математических приростов, до момента, когда граждане сами заметят существенные изменения к лучшему, должен пройти определенный отрезок времени. Нужно с помощью экономического роста сформировать ресурсы для того, чтобы мы могли их инвестировать их в реальное улучшение качество жизни людей» - подчеркнул Владимир Гройсман.


Поделитесь в соцсетях: