В Международном валютном фонде заявили о том, что на данный момент принято решение о продолжении сотрудничества с Украиной. В МВФ решили в очередной раз пересмотреть программу EFF, по которой Фонд предоставляет Украине кредитные средства. Об этом рассказал представитель Фонда Джерри Райс.

Джерри Райс сообщил во время проведения пресс-конференции в Вашингтоне о том, что МВФ продолжит сотрудничать с украинскими властями для того, чтобы укрепить экономику страны, что сделает возможным второй пересмотр программы кредитования.

Также Райс рассказал, что за день до принятия такого решения Пётр Порошенко лично разговаривал по телефону с главой МВФ Кристин Лагард и уверил её в том, что власти Украины будут усиленнее работать в сферах борьбы с коррупцией и улучшения государственного управления.

Такой разговор пришлось провести из-за того, что несколькими днями ранее Кристин Лагард выразила своё недовольство темпами реформ в Украине, а также недостаточным прогрессом в борьбе с коррупцией. Это, по словам Лагард, ставит под сомнение всю дальнейшую программу помощи Украине от МВФ.


Поделитесь в соцсетях: