Резиденция «Межигорье» может остаться без электричества. «Киевэнерго» намерено прекратить электроснабжение государственной резиденции из-за большой задолженности.

На 1 июля 2015 года «Межигорье» задолжала компании 11,1 млн гривен за электричество, сообщается в пресс-службе «Киевэнерго».

В течение года компания применяла всевозможные меры для предотвращения отключения резиденции от электроснабжения. «Киевэнерго» проводило реструктуризацию долга и осуществляло отсрочку долга, выступало инициатором переговоров по погашению задолженности. Но все остается на своих местах: долг растет, задолженность не погашается, доступа у компании к электрооборудованию на территории «Межигорья» нет.

Читайте также: Янукович породил страусиный интернет мем

Компания намерена полностью прекратить электроснабжение здания из-за задолженности, расторгнув договор с резиденцией. В «Киевэнерго» отмечают, что не имеют юридических оснований для подписания договора на поставку электроэнергии с организацией «НПУ Межигорье», которая создана активистами, живущими в резиденции. Общественная организация не предоставила никаких документов, устанавливающих их право на объекты в резиденции.


Поделитесь в соцсетях: