По сообщению, поступившему от Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, в Полтавской области почти полторы тысячи участников АТО, которые подали заявление на получение земельных участков.

Рассмотрев эти заявления, землеустроители приняли решение выдать 749 разрешений на разработку документации землеустройства на площади 1 065 гектар. Как только с оформлением документации будет закончено, в соответствии с действующим законодательством начнётся процесс отвода земель.

В настоящее время часть участников АТО уже начали получать участки в землепользование.

Самое большое количество участков сельскохозяйственного предназначения уже отведено в Гадяцком, Пырятинском и Великобогачанском районах Полтавщины.

Сложнее выглядит ситуация с наделами в местах, граничащих с большими городаии, такими, как сама Полтава, Кременчуг, Миргород, Лубны. Это связано с дефицитом земли в указанных регионах.

Читайте также: ДНР готовится к посеву: следует разминировать поля

Из общего количества заявлений участников АТО, желающих получить землю под индивидуальное строительство, удовлетворены 102 обращения. Общая площадь земель составляет 11,72 га, в том числе 69 участков в городе Полтаве площадью 6,9 га.


Поделитесь в соцсетях: