Минск и Киев надеются в ближайшее время решить проблему с поставками украинского пива в Белоруссию и экспорта белорусской мясо-молочной продукции в Украину, как сообщила пресс-служба украинского посольства в Белоруссии после проведения переговоров в Минске.

После переговоров стороны достигли договоренности о методах отмены ограничений в рамках двусторонней торговли, а также подготовили согласованные ранее предложения для решения существующих проблем.

Также, в заявлении говорится, что «стороны выразили надежду на скорейшее решение поднятых вопросов».

Украинская делегация была возглавлена заместителем Министра экономического развития и торговли Владимиром Павленко. Делегация состояла из представителей Министерств экономического развития и торговли, аграрной политики и продовольствия, а также производителей пива.

Порошенко ранее неоднократно заявлял о том, что после консультаций в Минске, будут проведены переговоры на уровне старших должностных лиц правительств обеих стран.

«Моя позиция и позиция руководства правительства Белоруссии состоит в следующем - мы должны провести работу, чтобы удалить все торговые ограничения для открытия взаимного доступа производителей к нашим рынкам", - сказал министр.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: