30 октября была завешена выгрузка первого судна из Южно-Африканской Республики Республики Scotian Express с углем, общий объем которого составил 84 205 метрических тонн, а также начата отгрузка данного угля в Змиевскую ТЭС.

Всего на Змиевскую тепловую электростанцию будет доставлено более 50 тыс тонн угля. Еще 34,2 тыс тонны предназначаются для Трипольской ТЭС.

На 3 ноября в Змиевскую ТЭС прибыл 51 вагон с углем. Первая партия груза составила 3,5 тыс тонн. После этого планируется загрузка и отправка следующей партии угля, которая займет около 50 вагонов.

С 5 ноября планируется отправить еще две партии угля, которые предназначаются для Змиевской и Трипольской ТЭС – по 3,5 тыс тонн каждой. Впоследствии уголь будет поставляться партиями по 50-55 вагонов ежедневно для каждой из электростанций.

Читайте также: Украина закупит уголь в ЮАР

Второе судно с углем разгружено накануне. 9 ноября ожидается новая партия угля из ЮАР на третьем судне Bottiglieri Challenger, объемом около 85 тыс тонн. Четвертое судно уже вышло из порта Ричардс Бэй и плывет в Украину.


Поделитесь в соцсетях: