Средний размер пенсий в Украине вырос до суммы в 1560 грн 98 коп. Это на 34,89 грн, чем пенсия полгода назад. Ни у одной из категорий пенсионеров не уменьшена пенсия.

Такие данные были приведены на совещании в Пенсионном фонде, на котором обсуждали итоги работы в первом полугодии текущего года и выполнение плана поступлений, своевременной выплаты пенсий и погашений по задолженности. В совещании принимали участие и.о. Председателя правления ПФ Украины Василий Кравчук, замминистра социальной политики Валерий Ярошенко и начальники главных управлений ПФ в областях и Киеве.

Общая сумма расходов на запланированные выплаты на сегодняшний день составила 124,9 млрд грн. Это на 0,4 млрд больше, чем за аналогичный период в прошлом году. На финансирование пенсионных программ из бюджета страны выделено 41,7 млрд грн.

В течение первого полугодия Пенсионный фонд назначил пенсии 272 тысячам украинцам. Их низ 6,04 пенсий были направлены военнослужащим. 294 тысячам работающим пенсионерам проведен перерасчет пенсий.

Читайте также: Исаев: В Крыму и Севастополе пройдет перерасчет пенсий в соответствии с законодательством РФ

Участники проведенного совещания обсудили главнее направления работы ПФ на следующее полугодие, в том числе и выполнение бюджета Пенсионного фонда на текущий год, помощь переселенцам из Донецкой, Луганской областей и Крыма, своевременное финансирование пенсий и другие.


Поделитесь в соцсетях: