Пресс-служба Миндоходов сообщает о продлении моратория для малого и среднего бизнеса на 2014 год. Об этом заявил глава ведомства Александр Клименко во время встречи с представителями украинского бизнеса. На встрече обсуждались вопросы, посвященные упрощенной системе налогообложения.

Клименко заявил о продлении моратория на проверки для бизнеса. По словам чиновника, выдвинутая предпринимателями инициатива будет поддержана Миндоходов. Такой подход к важному для бизнеса вопросу даст стимул, как для роста, так и для развития. В итоге, это позволит увеличить отчисления в бюджет, что само по себе является позитивным моментом для украинской экономики.

Читайте также: А.Клименко: Миндоходов стремится к европейским стандартам

Министр уверен в том, что упрощенная система налогообложения оправдана ростом инициативы предпринимателей и увеличением поступлений финансов в государственный бюджет. Также Клименко во время встречи с предпринимателями заявил о продолжении работы правительства над дерегуляцией и упрощением таможенных и налоговых процедур, которые существенно облегчат функционирование малого и среднего бизнеса в Украине.


Поделитесь в соцсетях: