В связи с появившимися в масс медиа сообщениями о сложившейся ситуации в отношении отечественной кондитерской корпорации "Roshen", Миндоходов Украины выступило с заявлением о своей позиции в связи с этой ситуацией, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с положениями в Налоговом Кодексе Украины, плановые проверки в текущем году должны проводиться на 11 предприятиях "Roshen", расположенных на территории Украины. Согласно существующему законодательству такой проверке подвергаются те налогоплательщики, у которых наблюдаются риски по неуплате налогов, сборов или же других норм законодательства, контроль за исполнением которого находится в компетенции Миндоходов.

Предприятия этой корпорации проверялись в течение трех последних лет. Как показали результаты проверок, в работе предприятий были допущены нарушения налогового законодательства. Это послужило причиной для проверок на предприятиях других компаний, которые входят в состав корпорации.

Миндоходов сообщает о том, что были зафиксированы расходы с налоговым кредитом по НДС по минимальным договорам и от контрагентов, которые имели все признаки «фиктивности».

Сумма доначислений по всем предприятиям составила 47 миллионов гривен. В бюджет уже поступило около 5 миллионов гривен.


Поделитесь в соцсетях: