Компания Blackberry, оказавшаяся в кризисной ситуации, сейчас ищет покупателей. Согласно новым данным, претендентом на покупку производителя смартфонов стала компания Facebook. Также стало известно, что представители Blackberry уже ездили в Калифорнию на переговоры. Но пока компания не стала комментировать результаты переговоров.

Бывший пионер по выпуску смартфонов, Blackberry застрял в экзистенциальном кризисе. Blackberry не выстояла против таких конкурентов на рынке техники, как Apple и Samsung. Поэтому сегодня пытаются спасти то, что можно спасти. Компания выставила себя на продажу в августе. С канадским финансовым холдингом Fairfax уже было предварительное соглашение на $4,7 миллиарда, но сомнения по поводу финансирования сделки возросли. Окончание рассмотрения покупки компании заканчивается в ближайшие недели.

Читайте также: Blackberry сокращает штат персонала

Также Blackberry изучает и другие возможности. Таким образом, сооснователь и бывший директор Майкл Лазаридис хочет участвовать в торгах. Также интерес к канадской компании есть у инвестиционной компании Cerberus и китайской компьютерной компании Lenovo.


Поделитесь в соцсетях: