Apple показал на удивление высокий уровень продаж среди своих старых продуктов, но при этом остается известен своими новейшими эффективными технологиями. Но одним из самых мощных видов «оружия» бренда против конкурентов на некоторых рынках является устройство, которое вышло три года назад.

IPhone 4, первоначально выпущенный в 2010 году, внес неоценимый вклад в рост объемов продаж Apple на таких важных для компании рынках, как Индия, выстояв в жесткой конкуренции с множеством соперников-смартфонов на основе Android от Google. Трехлетний смартфон сыграл важную роль, когда Apple удивил инвесторов своими данными о продажах в третьем квартале – 31,2 млн. устройств, что на 20% больше, чем годом ранее, и на 18% больше, чем ожидали аналитики.

Хотя Apple и говорит, что текущий iPhone 5 по-прежнему является лидером продаж, компания также отметила, что спрос на iPhone 4 является ключевой причиной роста продаж смартфонов.

Читайте также: iPhone от Apple легко взломать

Не то, чтобы продажи старых моделей на развивающихся рынках представляет собой новую стратегию компании, но на данный момент все складывается как нельзя благоприятно. Хотя такая стратегия может иметь и потенциальные недостатки, так как более дешевые телефоны могут снизить объемы валовой прибыли.

Office 365 теперь доступен и для iPhone.


Поделитесь в соцсетях: