Американский гигант телекоммуникаций AT&T заявил, что не будет продолжать выдвигать свое предложение о покупке T-Mobile США за $39 млрд. после столкновения с жесткими правительственными возражениями.

AT&T сказал, что действия правительства с целью заблокировать соглашение не изменят проблемы, с которыми индустрия мобильных телефонов столкнулась в последнее время. Компания заявила, что необходимо расширить диапазон используемых радиоволн.

Если бы AT&T купила T-Mobile США у Deutsche Telekom, то она стала бы крупнейшей компанией в сфере услуг мобильной связи в США. AT&T является второй по величине компанией в стране, в то время как T-Mobile является четвертой. Американское Министерство юстиции заблокировало слияние, заявив, что это сократит конкуренцию и приведет к увеличению тарифов.

В ноябре компании подвергли сомнению то, что им удалось бы довести план до конца, когда они забрали свое заявление из Федеральной комиссии по вопросам связи после того, как ее председатель также выступил против этого соглашения.

AT&T пытался заключить эту сделку еще с марта, стремясь создать самую большую беспроводную сеть в Америке.


Поделитесь в соцсетях: