В очередной раз мексиканский медиа-магнат Карлос Слим назван самым богатым человеком в мире. Его состояние оценивается специалистами в 66 млрд. долларов. Китайская организация Hurun Research Institute отметила, что второе место отошло Уоррену Баффету с его 58 млрд. долларов. Тройку самых богатых людей мира закрывает испанец Амансио Ортега, который собрал свои 55 млрд. долларов благодаря основанию сети Zara.

Всего в список миллиардеров попало 1 453 человека. Стоит также отметить, что наибольшая кучность олигархов, чьё состояние составляет больше 1 млрд. долларов, зафиксирована в Москве, где их насчитывается 77. Вторым городом по количеству миллиардеров стал Нью-Йорк, где проживает около 70 таких богачей. А вот в Гон-Конге проживает 54 миллиардера, что вывело этот город на третье место.

Стоит отметить, что бизнес Слима связан с телекоммуникациями в Мексике и ряде других стран Латинской Америки. Основой его телекоммуникационной индустрии является ряд предприятий: Telce, Altria Group, America Movil и Telefonos de Mexico.

Стоит также отметить, что последнее исследование показало - количество миллиардеров достигло своего минимума за последние годы. Всего в России таких богачей насчитывается только 131.


Поделитесь в соцсетях: