Фьючерсы на золото на Нью-йоркской товарной бирже в среду упали ниже $1600 за унцию, что является самым низким уровнем с конца июля, в преддверии релиза результатов встречи Федеральной резервной системы по поводу денежной политики в прошлом месяце.

Контракты на золото с поставкой в апреле снизились на $26,2 или 1,63%, опустившись до $1578 за унцию.

Падение золота вызвало разговоры о том, что долгосрочная бычья тенденция драгметаллов на рынке закончилась, и она может смениться медвежьей фазой, по данным аналитиков рынка. В настоящее время, рынок ожидает заседание Федерального комитета, которое касается обсуждения способов уменьшения количества смягчающих мер с течением времени и сокращения покупок активов к концу года.

Аналитики HSBC заявили, что золото может еще больше упасть в цене, если совещание Центрального банка США продолжит обсуждение, следует ли замедлить или приостановить смягчение денежно-кредитной политики задолго до конца 2013 года.

Сила доллара США оказала дополнительное давление на золото в среду, индекс доллара торговался выше 80,76 по сравнению с 80,45 во вторник вечером. Серебро с поставкой в марте также снизилось на 80 центов или 2,72%, закрывшись на уровне $28,622 за унцию.


Поделитесь в соцсетях: