По последним данным продажа игры Borderlands 2 достигла отметки в 6 млн. Если не брать во внимание цифровые копии, то всего было продано около 4 млн. экземпляров. Также стоит обратить внимание на то, что 1,21 млн. копий приходится на Европу, а чуть более 2,2 млн. - на США. Остальные 2 млн. копий приходятся на цифровые носители. Представители компании 2К заявили о том, что это их самая успешная игра на «цифре». Кроме всего прочего, в компании начинают говорить о том, что Borderlands 2 может стать самой успешной игрой за всю историю работы 2К.

Также довольно успешной, по словам разработчиков, в жанре пошаговой стратегии стала игра XCOM: Enemy Unknown, но точное количество продаж не озвучено. В компании говорят о том, что она принесла разработчикам довольно ощутимую прибыль. Самым успешным спортивным симулятором стала игра NBA 2K13, объём продаж которой достиг 4,5 млн. копий.

Такие успехи компании на мировом рынке довольно позитивно отразились и на финансовых показателях. Так, например, выручка от продажи в текущем году составила 415,3 млн. долларов, а доходность составила около 70 млн. долларов, что в два раза больше прошлогодних показателей.


Поделитесь в соцсетях: