Подарочный раздел на Facebook под названием Facebook Gifts не оказывался в центре внимания с момента запуска, но это не значит, что компания не вкладывает инвестиции в развитие этого сектора. Недавно Facebook выпустила физические подарочные карты из пластика, что подтверждает уверенность компании в том, что сервис подарков коммерчески успешен.

Нацеливаясь, Facebook утверждает, что Facebook Card - новый тип ориентированных в первую очередь на американских потребителей подарочных карт, который поддерживает оплату у многих поставщиков услуг и товаров, таких, например, как Olive Garden, Jamba Juice, Target и Sephora.

Примечателен тот факт, что карта хранит баланс отдельно для каждого конкретного партнера программы. Говоря иначе, Facebook может заменить несколько подарочных карт каждого участника-партнера одной своей, где хранятся балансы всех их.

Создание карты Facebook может оказаться довольно немаловажным событием. Facebook медленно, но уверенно двигается к внедрению собственной платежной системы, поэтому вполне возможно, когда пользователи привыкнут к оплате при помощи сервисов социальной сети, увеличится и число магазинов, которые будут использовать новые карты. Также возможно, что Facebook нашла очередной способ заставить предприятия зависеть от компании. По крайней мере, инвесторы надеются именно на такие отношения.


Поделитесь в соцсетях: