Николай Азаров на своей странице Facebook написал о том, что в следующем году в стране ожидается рост пенсий, зарплат и других социальных выплат, но также он отметил, что цены на многие тарифы тоже будут расти.

В сообщении он пишет, что цены на проезд в Украине намного ниже, чем в других странах Европы. Также цены ниже на многие тарифы, особенно это касается электроэнергии. В то же время он отметил, что нельзя сравнивать тарифную ценовую политику стран ЕС и Украины, так как у нас уровень совершенно разный уровень социальных выплат.

Премьер-министр заявил о том, что в Украине будет происходить постоянный рост зарплат, но в соответствие с этим ростом будут повышать и цены на тарифы. Он обратил внимание на то, что увеличение размера зарплат и других социальных выплат будет способствовать покупательной способности граждан, а также развитию внутреннего рынка. Именно поэтому госслужбы проводят жёсткий контроль принципов формирования ценовой политики по поводу тарифов и услуг, предоставляемых монополиями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: