Южная Корея снизила свой прогноз экономического роста на этот и на 2013 год, подчеркнув, что эффект замедления на ее ключевых экспортных рынках повлиял на ее рост.

Министерство финансов Южной Кореи прогнозирует рост в 3% в 2013 году, по сравнению с предыдущим прогнозом на 4,3%, а прогноз роста на 2012 год был снижен с 3,3% до 2,1%.

Экспорт Южной Кореи, на который приходится почти половина всей экономики страны, который пострадал от замедления спроса со стороны рынков, таких как США и еврозона.

Кризис суверенного долга в еврозоне больно ударил про спросу на южнокорейский экспорт из региона.

Между тем, экономическое восстановление в США, одного из ключевого рынка для своего экспорта, также остается хрупким и рост потребительского спроса здесь не наблюдается.

Экономика Южной Кореи растет медленными темпами в течение трех последних лет. В сентябре правительство страны объявило о пакете экономической стимуляции в $5,2 млрд., которые включают налоговые льготы на личные доходы и покупку домов и автомобилей.

Банк Кореи также снизил процентные ставки дважды за последние несколько месяцев, чтобы попытаться облегчить долговое бремя предприятий и граждан.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: