Компания Kodak продала свои цифровые изображения патентов консорциуму участников, который включает в себя Google и Apple, за $525 млн. Kodak продала патенты, чтобы заплатить кредиторам после подачи заявления на банкротство в январе этого года. Заявки примерно на патентов 1100 позволили компании сократить ее долги, которые достигают $2,6 млрд.

Компании, участвующие в консорциуме по покупке патентов, включают Apple, Microsoft, Google, Samsung, Adobe, Facebook, Amazon, Shutterfly, Research In Motion, Fujifilm, HTC и Huawei Technologies.

IV и RPX – так называемые «патентные агрегаторы», которые посвятили себя покупке и затем лицензировании патентных прав.

На начальных этапах процесса проведения торгов IV и RPX сформировали два конкурирующих консорциума для покупки патентов Kodak - Apple с поддержкой IV и Google с RPX, прежде чем они решили сотрудничать.

Соглашения подлежат утверждению судом США по вопросам банкротства в штате Манхэттене. Патентные портфели, выставленные на продажу, включают в себя способы захвата, обработки, редактирования и передачи изображений.

Kodak подал ходатайство, чтобы продать некоторые из своих патентов в июне, после выхода компании из бизнеса, чтобы сосредоточиться на создании печатного оборудования. Она планирует выйти из состояния банкротства в первой половине 2013 года.

Вы частный предприниматель и решили прикрыть свой бизнес? Банкротство ИП один из лучших вариантов закрытия бизнеса, если у Вас есть долговые обязательства перед третьими лицами. Процедура банкротства долгий процесс и нужно быть готовым к этому.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: