Экономика России работает хорошо, несмотря на глобальный экономический спад и неурожай, о чем сегодня заявил Президент России Владимир Путин. Начав свою ежегодную пресс-конференцию, он спрогнозировал, что экономика страны будет вырастит на 3,7% в этом году.

«Это хороший результат в целом», - сказал он, сравнивая экономику России с еврозоной и США.

Во время своего первого срока на посту президента с 2000 по 2008 год Путин начал традицию ежегодных длительных пресс-конференций. Предыдущая пресс-конференция в 2008 году продолжалась в течение 4 часов и 40 минут.

Сегодня он попытался показать, что он все еще крепко стоит у «руля» Россию после крупных протестов, с начала своего 13-летнего господства в стране и показал, что он является сильным и здоровым, несмотря на недавние проблемы со спиной.

Путин заявил, что рецессия в еврозоне выступает в качестве сопротивления экономическому росту в России, и что неурожай в этом сезоне ударил по экономике в третьем и четвертом кварталах, подняв инфляцию выше 6%.

Он также выразил обеспокоенность по поводу замедления роста промышленного производства. Но он отметил низкий уровень безработицы в России (5,3-5,4%), которую он описал как «один из лучших показателей среди всех развитых экономик мира».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: