США добавили 146 тысяч новых рабочих мест в ноябре, как показывают официальные данные, говоря о том, что экономика, казалось бы оправилась от урагана Сэнди. Неожиданно высокие показатели говорят о том, что уровень безработицы в США снизился до четырехлетнего минимума в 7,7% от доступной рабочей силы.

Количество доступных рабочих мест является значительно более высоким по сравнению с ожиданиями большинства аналитиков.

Согласно докладу Бюро статистики труда США, «ураган Сэнди не существенно повлиял на национальную оценку занятости и безработицы в ноябре».

Данные по статистике рабочих мест для отдельных штатов, которые могут быть использованы аналитиками, чтобы определить текущую ситуацию, не будут выпущены ранее 21 декабря.

Фондовые рынки осторожно, но положительный ответили на эти новости. Индекс Dow Jones и S & P 500 выросли на 0,3% в начале торгов на Уолл-стрит. Европейские рынки акций, которые были закрыты на следующий день после сокращения прогноза роста Бундесбанка Германии, подскочили примерно на 0,5% на этих новостях.

Федеральная резервная система США должна собраться на следующей неделе, чтобы решить, следует ли расширить политику центрального банка до скупки долгов на рынке, чтобы стимулировать восстановление.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: