Сложная экономическая ситуация в мире требует активизировать торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Туркменистаном, о чем заявил Президент Виктор Янукович в ходе встречи с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде.

Янукович отметил, что заключение соглашения о ЗСТ будет способствовать достижению этой цели.

Глава украинского государства, в частности, подчеркнул, что все существующие соглашения между сторонами в настоящее время находятся в стадии реализации. Работа Объединенной украинско-туркменской межправительственной комиссии по экономическому, культурному и гуманитарному сотрудничеству, также вносит свой вклад в позитивную динамику двусторонних отношений. Янукович обратил внимание на возможности увеличения товарооборота между двумя странами.

В свою очередь президент Туркменистана отметил, что у двух стран есть хорошие перспективы для дальнейшего развития.

«Мы будем продолжать укреплять наши отношения. У нас есть взаимопонимание и доверие по всем вопросам», - сказал Бердымухамедов. Он также отметил позитивную динамику торгово-экономических отношений между Украиной и Туркменистаном.

Бердымухамедов пригласил Януковича нанести визит Туркменистан, и украинский президент принял приглашение. Он также подчеркнул, что Украина и Туркменистан готовы подписать ряд документов для решения «ряда вопросов двустороннего сотрудничества и реагирования на современные проблемы».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: