Обнародованы цифры за период последних девяти месяцев, с января 2012 года по октябрь, которые свидетельствуют о том, каков капитал Украина собрала к концу года. Налогоплательщики внесли в казну сводного бюджета Украины 234,5 миллиардов гривен. Эта сумма отличается от прошлогодней, так как в 2011 уплата налогов составляла на 21 миллиард гривен меньше.

164,1 миллиард гривен было внесено в счет государственной казны, 70,4 миллиарда гривен получили местные бюджеты. Что касается выплат государственным бюджетам, то в 2012 году они выросли на 10,4 миллиарда гривен.

По данным бюджетной росписи Министерства финансов Украины, что отвечает за сбор платежей в общий фонд страны, данные сведены на 100,3% и составляют 156,2 миллиарда гривен. Сверх нормы получено 510,8 миллиона гривен.

Закончен расчет следующих заданий: налог на прибыль, рентная плата за природный газ, полученный на территории Украины, а также его транзитная транспортировка трубопроводами, коэффициент чистого дохода государственных фирм, который включен в бюджет страны, сбор за дополнительное пользование лесными и водными ресурсами, платежей за израсходование природных недр и прочее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: