«ДТЭК Трейдинг» заключила контракты на поставку антрацита в Бразилию и Эфиопию, о чем сообщила компания в своем заявлении.

«ДТЭК стала первой украинской компанией, которая вышла на угольные рынки в Африке и Южной Америке, где существует значительный спрос на антрацит. Экспортный потенциал для африканского рынка составляет, по крайней мере, 300.000 тонн антрацита в гож. Мы видим интерес со стороны местных потребителей в сотрудничестве с нашей компанией, и мы активно ведем переговоры с основными заинтересованными сторонами. Получив опору в африканских и южноамериканских рынках, ДТЭК станет глобальным энергетическим трейдером, заняв место среди ведущих мировых производителей и поставщиков угля антрацита высокого качества», - сказал Андрей Фаворов, коммерческий директор компании ДТЭК.

Он сообщил, что «ДТЭК Трейдинг» заключила контракт на поставки угля на сталелитейный комбинат, принадлежащий крупнейшей региональной компании Gerdau. ДТЭК поставит 50.000 тонн антрацита в Южную Америку уже к концу этого года. Компания ведет переговоры об условиях сотрудничества с бразильскими партнерами в 2013 году. ДТЭК ранее поставлял каменный уголь в Бразилию для компаний Usiminas и ArcelorMittal. Новый контракт значительно расширяет присутствие компании в этой южноамериканской стране.

«ДТЭК Трейдинг» также активно работает над получением доступа на африканский рынок угля, начиная с августа этого года для поставок угля на цементный завод, принадлежащий эфиопскому предприятию Petroleum (Федеративная Республика Эфиопия). ДТЭК планирует увеличить объем поставок и заключить новые контракты с другими клиентами в Африке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: