Россия не разрешила продажу 312 тонн сыра, произведенного филиалом ЧП «Прометей» компании «Менский сыр» и на заводе «Гадяч сыр» на своей территории.

Согласно Федеральной службы защиты прав потребителей за 8 месяцев 2012 года 360 образцов сыра, произведенные на пяти украинских предприятиях были доставлены для исследования в лаборатории «Центр гигиены и эпидемиологии Москвы». 331 образец был уже изучен.

«39 тоннам из трех партий сыра производства филиала ЧП «Прометей» компании «Менский сыр» и 273,866 кг производства «Гадяч сыр» было дано экспертное заключение о несоблюдении санитарно-эпидемиологических правил и норм», - говорится в заявлении. «Эти продукты не разрешены для продажи населению России».

Следует отметить, что Лозовской молочный завод разработал и представил план действий по борьбе с выявленными нарушениями. По результатам рассмотрения плана, Российская служба отправила обратно свои замечания к нему, поскольку он не включает в себя все мероприятия, необходимые для борьбы с нарушениями.

Однако с тех пор завод так и не представил России пересмотренный план и информацию об исправлении нарушений для скорейшего возобновления поставок продуктов на рынок России.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: