В 2012 году предпринимателями была в три раза увеличена выплата по единому налогу. Они направили, перейдя на модель упрощённого налогообложения, в бюджет 1,8 млрд. грн. В сравнении с прошлогодними, поступления от этого налога в текущем году увеличились на 1,2 млрд. грн.

В малом бизнесе увеличение экономической активности поспособствовало также росту объёма выплаты налога на доходы физических особ — субъектов хозяйственной деятельности. В период с января по июль текущего года от этого налога поступления к Сводному бюджету Украины составили почти 38 млрд. грн., что почти на 5 млрд. (темпы роста 14,4%) превосходит прошлогодние результаты.

От землепользователей из числа физических особ поступления увеличились на 16,8%. Гражданами было уплачено в бюджет в период с января по июль этого года 821,3 млн. грн за свои земельные участки.

Ранее говорилось, что общее число представителей малого бизнеса с начала года, после принятия новой модели упрощённой системы налогообложения, выросло на 149 тыс. предпринимателей.

В Украине зарегистрирован 1 млн. 154 тыс. плательщиков по единому налогу (по сложившейся ситуации на 1 июля 2012 года).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: