Meta представляет тесты передачи и получения криптовалют через чат в WhatsApp. Пилотная программа в настоящее время реализуется в США.

Платежи криптовалютой в WhatsApp: тесты продолжаются

WhatsApp - самое популярное приложение для обмена сообщениями в мире. Неудивительно, что компания Meta (ранее Facebook) решила предоставить некоторым пользователям возможность перевода криптовалют, но с некоторыми ограничениями.

Мета решила воспользоваться волной популярности криптовалюты и присоединиться к ней, но немного другим способом. Возможность осуществлять платежи расширит возможности WhatsApp. Первоначально пилотный проект также предназначался для Гватемалы, но в конечном итоге граждане этого центральноамериканского государства должны продолжать полагаться исключительно на приложение Novi.

Здесь мы подходим к главному: для того, чтобы переводить или получать криптовалюту, у нас должен быть Novi. Эта программа также принадлежит компании Meta, и единственная доступная в настоящее время валюта - доллар Pax (USDP), привязанный к реальному доллару.

Само приложение Novi тоже относительно новое, потому что его пилотная версия была запущена всего полтора месяца назад. Отправить криптовалюту через WhatsApp очень просто, так как это делается так же, как и загрузка фото или видео. Разница в том, что мы должны выбрать вариант оплаты. Затем мы переводимся в Нови и завершаем там процесс доставки.

Компания запланировала деятельность в сфере криптовалют на 2019 год. Тогда Facebook собирался разработать и запустить криптовалюту Libra, которая должна была быть интегрирована с кошельком Calibra. С тех пор прошло некоторое время, и Libra превратилась в Diem, а Calibra - в Novi. Вы можете видеть, что компания Марка Цукерберга не отказалась от своих планов относительно криптовалют, и мы уже видим последствия этого.

Напомним, ранее сообщалось, что WhatsApp начнёт передавать все пользовательские данные в Facebook с февраля 2021 года Пользователи WhatsApp получили уведомление об обновлённых условиях обслуживания и политике конфиденциальности приложения.



Поделитесь в соцсетях: