В Николаевской области на Тилигульском лимане началось строительство крупнейшей в Европе фермы по выращиванию морских креветок.

В Украине началось строительство креветочной фермы

Об этом сообщил владелец проекту Любомир Гайдамака на своей странице в Facebook.

«Мы официально начали строительство крупнейшей фермы в Европе по выращиванию морской креветки ваннами в Николаевской области на берегу живописного лимана Тилигул.

Хозяйство запроектировано по принципу полного цикла: современный комбикормовый цех мощностью 6000 тонн экструдированного корма в год, инкубаторий на 5000000 личинок в месяц, товарное производство мощностью 500 тонн в год, переработка до 2000 тонн в год », - сообщил он.

По словам Гайдамака, на очереди проектирование инкубатора из морских видов рыбы (лаврак, дорадо, барамунди, группки и другие), мальков цех, товарное выращивание до 1000 тонн в первой очереди.

Он отметил, что также здесь будут производить специальный корм. В перспективе инвестор планирует открыть цех по выращиванию мальков для рыбных хозяйств.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине откроются 28 торговых центров в ближайшие два года. На 2021-2023 годы планируется открытие по два ТРЦ в Днепре и Житомире, по одному - в Хмельницком, Ужгороде, Каменец-Подольском.


Поделитесь в соцсетях: