Стоимость нефти за сутки серьезно уменьшились. Так, цена барреля Brent первый раз с этого февраля упала сразу на 25 процентов. Перед этим был период дорогой нефти, а эксперты даже пророчили цену в сто долларов за беррель элитных сортов. Следом за падением цены «черного золота», в стране сегодня средняя розничная стоимость бензина А-95 уменьшилась до 31,99 грн за один литр. В начале этого месяца стоимость бензина начала снижение и такая динамика должна продолжиться до конца этого месяца. Кроме того, в стране, скорее всего, снизятся цены и на автогаз, хотя это произойдет с небольшой задержкой.

Тем не менее, украинский рынок напрямую зависит от внешнего, потому точные прогнозы делать очень непросто. Дальнейшие колебания цены «черного золота» зависят от многих факторов, на которые Украина совершенно не может повлиять.

Отметит, цена на нефть резко уменьшилась из-за заявления американского президента Дональда Трампа. Глава Белого дома предостерег ОПЕК от сокращения добычи «черного золота» и сказал о том, что его стоимость должна быть меньшей.


Поделитесь в соцсетях: