Каждый, кто обращался в банк для оформления кредита, знает, как много это требует времени. Долго приходится не только ждать ответа от структуры, но и собирать нужную документацию. Кроме стандартных паспорта и кода, требуется еще много разных бумаг. Известно, что самое главное доказательство платежеспособности – это справка о средней зарплате с места работы. Ее не может предоставить человек, который не имеет официального трудоустройства, учится или находится на пенсии. Следовательно, им банковские ссуды недоступны.

Быстрые кредиты без справки о доходах

Но это не значит, что такие люди не могу получить быстрые кредиты. Микрокредитные организации более лояльны к клиентам. Они не просят кредитную историю, не требуют справку о доходах и работают почти со всеми категориями граждан старше 18 лет, включая тех, у кого плохая кредитная история. Это отличная альтернатива стандартным банковским ссудам, которую обязательно выберут те, кто по каким-то причинам не может получить их.

Преимущества микрокредитования


Такая услуга очень популярна у разных категорий населения. Она позволяет получить необходимую сумму денег с минимальными временными затратами. Правда, здесь обычно выдаются средства в небольшом размере и под проценты, поэтому ими выгоднее пользоваться, как займами до зарплаты. Подробнее можно почитать по этой ссылке.

В сравнении со стандартным банковским кредитованием, такая услуга имеет ряд преимуществ:

  • Автоматизация процесса. Для получения кредита достаточно паспорта и кода. Если решили воспользоваться услугой онлайн-оформления, тогда понадобится еще указать свой номер телефона и реквизиты банковской карты, на которую поступит перевод.
  • Не нужно показывать справку о доходах, доказывать наличие рабочего стажа. Если, заполняя анкету на сайте, клиент встречает строку, где требуется указать данные о месте работы, можно просто проигнорировать ее, или указать, что постоянной работы нет. Этот факт никак не влияет на принятие решения по выдаче кредита. Единственное – у заемщика не должно быть непогашенных и просроченных кредитных обязательств.
  • При плохой кредитной истории все равно есть шансы получить деньги в долг. Обычно таким клиентам выдают небольшие суммы, но это все же лучше, чем ничего. Если клиент погашает ссуду вовремя, доверие финансовых учреждений к нему возрастет. Это положительно повлияет на кредитную историю в дальнейшем.

Это отличный вариант, если нужна небольшая сумма на короткий срок – например, для ремонта или покупки бытовой техники.
Больше об условиях предоставления быстрых кредитов можно узнать на сайте miloan.ua.


Поделитесь в соцсетях: