Уже более 16 лет назад на украинский рынок вышла национальная сеть магазинов EVA, которая работает в формате drogerie. Эти магазины уже успели полюбиться многим в нашей стране, особенно женщинам. Здесь представлен широчайший ассортимент декоративной косметики и по уходу, парфюмерии, средств для личной гигиены, товаров по уходу за детками, бытовой химии разных направлений, бижутерии и мелких аксессуаров. На сегодня магазины данной сети уже есть во всей украинских областях.

Торговая сеть магазинов Eva продолжает расти

Появилось еще 170 магазинов EVA


Прибыль торговой сети возросла еще на 60% благодаря тому, что было отрыто еще 170 новых магазинов по всей стране за 2017 год. Сегодня есть уже 610 торговых точек, которые представлены в разных уголках страны. Так в Центральной Украине появилось 5 новых точек, на востоке – 6, и по 5 на западе и юге, и все это всего лишь за декабрь 2017 года.

Если говорить точнее, то общая площадь магазинов составила 88 тысяч квадратных метров. И все торговые точки оборудованы качественными стеллажами, оборудованием, складами и не только. На кассах используется транспортерная лента высокого качества. Благодаря всему этому прибыль сети возросла всего за период января-сентября 2017 года на 59%, сравнивая с тем же периодом предыдущего 2016 года. Она составила около 168 миллионов гривен. Если вести речь о чистой прибыли, то она выросла на 34% до 4,5 миллиардов гривен.

Раньше владельцы этой торговой сети уже отмечали, что к 2020 году планируют увеличить количество торговых точек в Украине до одной тысячи магазинов EVA. Доля на общем рынке по мнению самих представителей компании EVA у них самая большая, благодаря чему они успешно удерживают лидерство в Украине. Цифры просто поражающие.

Доля продаж товаров для дома и красоты, учитывая аналогичные торговые сети, составляет 52%. Если речь о доле покупателей, то цифра также впечатляющая – 50%. Говоря о количестве торговых точек в стране, то доля составила 48%. Стоит отметить, что компания на сегодня имеет два большие склады в Броварах и Днепре, где также используется высококачественное оборудование, лучшие транспортерные ленты и конвейеры.

Этой торговой сети доверят большое количество покупателей по всей стране, особенно, когда речь идет о женщинах. Это просто объяснить, ведь именно в магазинах EVA любая женщина сможет найти все необходимое не только для ухода за ребенком или домом, но и для себя. Большинство женщин предпочитают эту сеть еще и благодаря достаточно выгодным ценам на различную продукцию.


Поделитесь в соцсетях: