Государственная фискальная служба Украины насчитала в Киеве 35 миллионеров. Об этом сообщила начальник Главного управления ГФСУ в Киеве Людмила Демченко.

«На сегодняшний день в Киеве подано 848 деклараций об имущественном состоянии и доходах с общей суммой задекларированного дохода в более 236 млн грн. Из них — 35 деклараций подано миллионерами и 393 декларации — на налоговую скидку», — сказала она. Демченко отметила, что по представленным декларациям к уплате предстоит 3,8 млн грн налога на доходы физических лиц и 0,6 млн грн военного сбора.

Как отметила чиновник, в нормах по декларированию доходов граждан произошли определенные изменения — изменение формы декларации об имущественном состоянии и доходах (изложен в новой редакции). Так, форма декларации дополнена строкой 10.9.1. В этой строке отражается доход и налоговые обязательства, которые рассрочиваются налогоплательщиком по списанному (аннулированному) долгу по кредиту, что полученный таким плательщиком на приобретение жилья (ипотечный кредит).


Поделитесь в соцсетях: