Один из участников знаменитой литовской преступной группировки под названием «Тюльпаны» требует, чтоб его перевели в другое место заключения. Сейчас Альгимантас Вертялка находится в одной и тюрем Вильнюса. Но заключенного не устраивает отношение к нему. Руководство Лукишской тюрьмы не соблюдает, по его словам, необходимые для него условия.

Больше всего Альгимантаса Вертялка расстраивает запрет на просмотр любимых фильмов, пусть они и эротического характера. Правда, тайком, он успел воспользоваться диском, содержащим порнофильм, и посмотрел его. За что был наказан руководством, правда только понес дисциплинарное взыскание.

Участник банды также не хочет работать задарма. По его мнению, заставлять его работать, не оплачивая труд, издевательство.

На этом перечень жалоб не заканчивается. Альгимантас недоволен организацией занятий спортом в учреждении. Он не желает играть в волейбольной команде, в состав которой входят лица, чья сексуальная ориентация не совсем нормальная. Лидер преступной группировки, находясь на воле, не общался с такими людьми, чего не желает и в заключении.

Все эти жалобы не повлияли на решение руководства тюрьмы. Заключенного никуда не переведут, так как он неоднократно получал замечания. Это же решение поддержал и суд. Правда у Альгимантаса есть шанс на обжалование этого решения.

Читайте также: Полиция задержала заключенного, сбежавшего из колонии на вертолете

Вышеуказанная банда бесчинствовала в Паневежисе. Они причастны к убийству Гедиминаса Кесуса – знаменитого бизнесмена из Литвы, сына жертвы и даже личного водителя. В 2000 году они были похищены членами банды с целью получения выкупа. Потом в Паневежисе были обнаружены тела жертв. Альгимантаса Вертялка и несколько членов банды были схвачены и осуждены.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: