Британские исследователи узнали ответ на вопрос, который успел измучить все человечество!

Как оказалось – ответ есть: куда девается второй носок? Для точного выяснения, ученые провели шестимесячные исследования, которые и дали полноценный ответ на вопрос.

По составленной статистике, около 12% всех вторых носков в мире просто теряются во время сушки: могут упасть за батарею, диван, мебель в целом, упасть с балкона, слетев с бельевой веревки и т.д. Доказано – большинство носком теряются именно из-за сушки на улице.

Еще 16% "вторых носков" не теряются, а попросту теряют свою внешнюю форму. Выяснилось, что один носок из пары действительно может утратить былой вид из-за ряда стирок. Очень часто носки растягиваются и теряют форму и цвет, что также влияет на внешний вид.

Более 20% носков оказываются разделенными в пределах дома или квартиры. Они могут оказаться возле или в обуви, внутри пододеяльника, шкафа, рядом с постельным бельем.

Практически 36% опрошенных семейных пар рассказали, что иногда используют носок партнера для собственных потребностей: в качестве ветоши или мусорного пакетика, чтобы что-то вытереть или убрать. Об остальных пропажах пока неизвестно. Поиски продолжаются!


Поделитесь в соцсетях: