Экологически чистые изобретения изменяют методы переработки отходов, генерирования энергии и защиты планеты. Но не всегда такой прогресс дает начало таким популярным вещам, как электромобили и зеленые крыши. Встречаются среди «зеленых» изобретений и очень странные.

Кровяная лампа
Однажды Майк Томпсон задался вопросом, что было бы, если бы каждый человек стал источником энергии. Разработанная им лампа стала видением использования ресурсов. Для активации одноразовой лампы нужна капля крови – пожертвование, которое заставит вас подумать перед тем, как включить свет. Секретный ингредиент лампы – химическое вещество, используемое судмедэкспертами для определения наличия крови.

Аквариум-умывальник
Если вы не привыкли выключать воду в умывальнике в Киеве, то новое изобретение поможет вам. В комбинации умывальник/аквариум, чем больше воды вы выльете из крана, тем меньше останется для питомца. Труба не подключена к аквариуму, и Ян Лу уверяет, что она никогда полностью не вытекает. Но пока ее уровень вернется в нормальное состояние, когда выключен кран, рыбка пребывает в стрессовом состоянии. Лу говорит, что умывальник является способом убедить потребителя задуматься о сбережении воды.

Занавеска для ванной
В рамках проекта «Моя занавеска – «Зеленый воин» Элизабет Бечер разработала 2 надувные занавески. Одну медленно наполняет воздух, что делает ее ловушкой из пластика, а вторая направляет на человека надувные шипы, если превысить лимит времени, дозволенный для мытья.

White Goat
В офисе бумага не будет расходоваться впустую с White Goat от Oriental, которая превращает обычную бумагу в туалетную. Вставьте около 40 листков, и спустя 30 минут вы получите рулон бумаги. Машина измельчает и растворяет бумагу в воде, истончает, высушивает и скручивает. Выпуск рулона стоит 12 центов.

Моховой коврик
Коврик Чана Нгуйена привносит природным способом в ванную комнату немного зелени. На коврике располагаются 3 типа растущих в пластазоте мхов – пене, не подверженной гниению.

Солнечные бикини
Если носить бикини на энергии солнца, можно весь день провести на пляже и не волноваться, что iPod разрядится. Эндрю Шнайдер этот купальный костюм создал из фотоэлектрических панелей с соединением USB.

Карандаш-принтер
Когда этот концепт принтера станет реальностью, вы никогда не будете выбрасывать остаток карандаша, и вам не придется приобретать картридж с чернилами. Карандаш-принтер может отделять дерево от грифеля и использовать последний для печати. Есть и устройство для стирания, которое даст вам возможность убрать текст и заново применять бумагу. Так, вы сэкономите деньги и сохраните деревья.


Поделитесь в соцсетях: