Врачи из Великобритании столкнулись с уникальным случаем. 25-летний спортсмен Рори Керсти, впавший в кому после аварии, считает себя актером Мэтью Макконахи.

Футболист получил серьезные травмы мозга, а также перелом таза. Когда он пришел в себя, то заговорил на французском языке, которого не знал в таком совершенстве. Кроме того, мужчина не узнал себя в зеркале. Он считал себя известным голливудским артистом.

Позже сознание стало проясняться. Но пока футболист находился в больнице, он порывался отправиться на съемочную площадку. Медики называют такое поведение последствием мультифокального внутричерепного кровоизлияния в мозг. К моменту выписки Керсти уже перестал считать себя звездой киноэкрана, но свободное владение французским языком осталось с ним, несмотря на то, что он не изучал его с девятого класса школы.

Произношение мужчины идеальное. Медсестра, с которой он разговаривал на нем, посчитала его выходцем из Франции. Футболист также некоторое время думал, что ему исполнилось 12 лет. Потом он считал себя 14-летним подростком. Также он спрашивал родных о собаке, которая умерла давным-давно.

Читайте также: Шумахер вышел из комы и покинул Гренобль

После лечения экспериментальным препаратом пациент стал ходить и вернулся в футбол.


Поделитесь в соцсетях: