41-летний японец из города Чиба работает обыкновенным сварщиком. Но после работы мужчина переодевается в Бэтмена и садится на трехколесный мотоцикл, на котором «патрулирует» улицы, чтобы дарить людям улыбки. Нового супергероя прозвали Чибэтменом.

Японец заявляет, что он не намерен искоренять преступность. Просто он хочет сделать жизнь своего родного города счастливее. Сварщик фотографируется с прохожими, раздает автографы. Чибэтмен очень похож на супергероя из комиксом и фильмов в своем черном костюме. Говорит он тоже низким голосом, как Бэтмен, только, конечно, на японском языке.

Чибэтмен набирает популярность среди японцев. Он иногда выезжает за пределы Чибы. В сети появилось видео, где он мчится по трассе на своем мотоцикле, очень похожим на транспортное средство Бэтмена.

Читайте также: Рыбакам в Японском море удалось выловить гигантского кальмара

В интервью Чибэтмен рассказал, что стал переодеваться в супергероя три года назад. После сильного землетрясения, которое вызвало аварию на АЭС «Фукусима-1» люди забыли, что значит улыбаться. Он хочет вернуть улыбки назад, поэтому и пошел на такой неожиданный шаг.



Поделитесь в соцсетях: