Пассажиры самолета, совершающего рейс Париж-Даллас, отказались лететь с мужчиной, от которого исходил плохой запах. Экипаж лайнера авиакомпании American Airlines попросил покинуть парижанина самолет. Мужчина пожаловался руководству компании на дискриминацию. Но в Американских Авиалиниях сообщили, что причиной происшествия стало то, что у француза не было американской визы.

Мужчину попросили сойти с самолета, когда перед взлетом он попытался пройти в туалет. Когда пассажир отказался выполнить просьбу, члены команды вызвали наряд полиции. Правоохранители заявили, что пассажир не представляет угрозы для других людей, находящихся на борту. Поэтому стражи правопорядка не могут попросить парижанина покинуть борт. После длительных уговоров экипажа мужчина все-таки покинул самолет.

Потерпевший рассказал позже, что его виза была правильно оформлена. А перед вылетом мужчина зашел в магазин Duty Free и надушился. Он считает, что плохой запах стал лишь предлогом для того, чтобы не пустить его в США.

Читайте также: Стресс может стать причиной плохого запаха изо рта

В правилах American Airlines оговаривается, что компания может отказать пассажиру в перелете, если он вступил в конфликт с членами экипажа, пришел в самолет босиком или имеет неприятный запах, который не вызван инвалидностью или болезнью.


Поделитесь в соцсетях: